700125.10S
700125.10S
  • Transformable en toute facilité en Staufix de type 1
  • Dénivellation propre de 8 mm seulement
  • Accès rapide et sans outil pour le nettoyage
Numéro d'article 700125.10S
GTIN 4026092075920
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
    Tuyau de nettoyage Staufix DN 125, Dalle, noir
    Le tuyau de nettoyage pour eaux vannes et eaux grises permet d'accéder confortablement aux conduites pour eaux usées pour les travaux de révision et de maintenance. Le système modulaire KESSEL permet aisément d’ajouter jusqu'à deux clapets et un verrouillage d'urgence aux systèmes existants ou de les transformer en clapet antiretour StaufixControl. Caractéristiques générales Couleur: noir Diamètre nominal (DN): 125 Diamètre extérieur (DA): 125 mm Nature des eaux usées: Eaux grises et eaux vannes Type d'installation: pose encastrée en dalle État à la livraison: Prêt au raccordement (raccordement des pièces de jonction à prévoir sur site) Dimensions Poids net: 8 kg Poids brut: 10,6 kg Étanchéité aux eaux souterraines à partir du point bas de la cuve: 3 mm Dimensions d'encastrement, largeur: 750 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 750 mm Hauteur de chute: 8 mm Profondeur de pose: 341 - 464 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Longueur: 511 mm Largeur: 444 mm Dimensions d'emballage, longueur: 586 mm Dimensions d'emballage, largeur: 486 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 486 mm Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Couvercle Matériau du couvercle de recouvrement: Composite Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 366 mm Longueur du couvercle: 366 mm Verrouillage: Lock & Lift Classe de charge: L 15 (EN 1253-1) Étanchéité: étanche à l'eau
      Titre Numéro d'article
      Titre Numéro d'article
    830070 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, avec bride 830070 Afficher
    830073 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, Bride/contre-bride 830073 Afficher
    830075 Rallonge de rehausse Dalle, pour béton étanche 830075 Afficher
    680665 Pile 3 V pour l'unité de commande 680665 Afficher
    686113 Joint Joint de couvercle Staufix, DN 125-200 686113 Afficher
    686114 Joint couvercle de protection, système 330 mm 686114 Afficher
    686115 Joint Joint à lèvre, système 330 mm 686115 Afficher