720200.10S
720200.10S
KESSEL Clapet antiretour Staufix, eaux usées Eaux grises, DN 200, pose encastrée en dalle, type de couvercle Couvercle, un clapet anti-retour mécanique, diamètre extérieur (DA) 200 mm, verrouillage Lock & Lift
  • Transformable en Staufix Type 2 ou StaufixControl
  • Maintenance et nettoyage faciles sans outils
Numéro d'article 720200.10S
GTIN 4026092076125
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
Clapet antiretour Staufix DN 200, Dalle, noir, Type 1
Le clapet antiretour pour eaux usées sans matières fécales est équipé d’un clapet mécanique qui ferme automatiquement en cas de reflux et qui sert simultanément de verrouillage d'urgence à actionnement manuel. Le système modulaire KESSEL permet aisément d’ajouter un second clapet aux systèmes existants ou de les transformer en clapet antiretour StaufixControl. Modèle Verrouillage d'urgence: oui Clapets anti-retour mécaniques: 1 Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 13564 Diamètre nominal (DN): 200 Diamètre extérieur (DA): 200 mm Remarque concernant le diamètre nominal: Hydraulique correspond à DN 150 Nature des eaux usées: Eaux grises Type d'installation: pose encastrée en dalle État à la livraison: Prêt au raccordement (raccordement des pièces de jonction à prévoir sur site) Protection anti-retour: Type 1 Dimensions Poids net: 8,8 kg Poids brut: 11,4 kg Étanchéité aux eaux souterraines à partir du point bas de la cuve: 3 mm Dimensions d'encastrement, largeur: 750 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 750 mm Hauteur de chute: 8 mm Profondeur de pose: 341 - 464 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Longueur: 586 mm Largeur: 444 mm Dimensions d'emballage, longueur: 586 mm Dimensions d'emballage, largeur: 486 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 496 mm Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Couvercle Matériau du couvercle de recouvrement: Composite Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 366 mm Longueur du couvercle: 366 mm Verrouillage: Lock & Lift Classe de charge: L 15 (EN 1253-1) Étanchéité: étanche à l'eau
  Titre Numéro d'article
  Titre Numéro d'article
830070 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, avec bride 830070 Afficher
830073 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, Bride/contre-bride 830073 Afficher
830075 Rallonge de rehausse Dalle, pour béton étanche 830075 Afficher
680665 Pile 3 V pour l'unité de commande 680665 Afficher
686113 Joint Joint de couvercle Staufix, DN 125-200 686113 Afficher
686114 Joint couvercle de protection, système 330 mm 686114 Afficher
686115 Joint Joint à lèvre, système 330 mm 686115 Afficher