730000.10S
730000.10S
  • Transformable en toute facilité en StaufixControl
  • Pose flexible
  • Fourniture de différents couvercles de recouvrement pour la pose encastrée en dalle
Numéro d'article 730000.10S
GTIN 4026092076248
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
Corps de base Staufix type 2 DN 90-100, Dalle, noir
Le corps de base Staufix pour eaux usées sans matières fécales est équipé de deux clapets mécaniques qui ferment automatiquement en cas de reflux. Un clapet sert simultanément de verrouillage d'urgence à actionnement manuel. L’extrémité pointue et le manchon sont disponibles en option dans la taille requise. Le système modulaire KESSEL permet aisément de transformer des systèmes existants en clapet antiretour StaufixControl. Modèle Battant en acier inoxydable pour protection anti rongeurs: non Verrouillage d'urgence: oui Clapets anti-retour mécaniques: 2 Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 13564 Diamètre nominal (DN): 90-100 Type d'installation: pose encastrée en dalle État à la livraison: Prêt au raccordement (raccordement des pièces de jonction à prévoir sur site) Protection anti-retour: Type 2 Dimensions Poids net: 6,2 kg Poids brut: 8,8 kg Étanchéité aux eaux souterraines à partir du point bas de la cuve: 3000 mm Dimensions d'encastrement, largeur: 750 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 750 mm Hauteur de chute: 8 mm Profondeur de pose: 287 - 410 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Longueur: 444 mm Largeur: 444 mm Dimensions d'emballage, longueur: 586 mm Dimensions d'emballage, largeur: 486 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 496 mm Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Couvercle Matériau du couvercle de recouvrement: Composite Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 368 mm Hauteur du couvercle: 43 mm Longueur du couvercle: 368 mm Verrouillage: verrouillé Classe de charge: L 15 (EN 1253-1) Étanchéité: étanche à l'eau
  Titre Numéro d'article
830100 Extrémité en pointe DN 100 830100 Afficher
830101 Manchon DN 100 830101 Afficher
83090 Extrémité en pointe DN 90 83090 Afficher
83091 Manchon DN 90 83091 Afficher
  Titre Numéro d'article
830070 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, avec bride 830070 Afficher
830073 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, Bride/contre-bride 830073 Afficher
830075 Rallonge de rehausse Dalle, pour béton étanche 830075 Afficher
680665 Pile 3 V pour l'unité de commande 680665 Afficher
686112 Joint Joint de couvercle Staufix DN 90-110 686112 Afficher
686114 Joint couvercle de protection, système 330 mm 686114 Afficher
686115 Joint Joint à lèvre, système 330 mm 686115 Afficher