730000.15S
730000.15S
  • Transformable en toute facilité en StaufixControl
  • Pose flexible
  • Fourniture de différents couvercles de recouvrement pour la pose encastrée en dalle
Numéro d'article 730000.15S
GTIN 4026092076279
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
Corps de base Staufix type 2 DN 125-200, Dalle, noir
Le corps de base Staufix pour eaux usées sans matières fécales est équipé de deux clapets mécaniques qui ferment automatiquement en cas de reflux. Un clapet sert simultanément de verrouillage d'urgence à actionnement manuel. L’extrémité pointue et le manchon sont disponibles en option dans la taille requise. Le système modulaire KESSEL permet aisément de transformer des systèmes existants en clapet antiretour StaufixControl. Modèle Battant en acier inoxydable pour protection anti rongeurs: non Verrouillage d'urgence: oui Clapets anti-retour mécaniques: 2 Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 13564 Diamètre nominal (DN): 125-200 Remarque concernant le diamètre nominal: Hydraulique correspond à DN 150 Type d'installation: pose encastrée en dalle État à la livraison: Prêt au raccordement (raccordement des pièces de jonction à prévoir sur site) Protection anti-retour: Type 2 Dimensions Poids net: 7,6 kg Poids brut: 10,2 kg Étanchéité aux eaux souterraines à partir du point bas de la cuve: 3000 mm Dimensions d'encastrement, largeur: 750 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 750 mm Hauteur de chute: 8 mm Profondeur de pose: 341 - 464 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Longueur: 444 mm Largeur: 444 mm Dimensions d'emballage, longueur: 586 mm Dimensions d'emballage, largeur: 486 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 496 mm Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Couvercle Matériau du couvercle de recouvrement: Composite Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 368 mm Hauteur du couvercle: 43 mm Longueur du couvercle: 368 mm Verrouillage: verrouillé Classe de charge: L 15 (EN 1253-1) Étanchéité: étanche à l'eau
  Titre Numéro d'article
83082 Extrémité pointue DN 125, avec joint 83082 Afficher
83083 Extrémité pointue DN 150, avec joint 83083 Afficher
83084 Extrémité pointue DN 200, avec joint 83084 Afficher
83086 Manchon DN 125, avec joint 83086 Afficher
83087 Manchon DN 150, avec joint 83087 Afficher
83088 Manchon DN 200, avec joint 83088 Afficher
  Titre Numéro d'article
830070 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, avec bride 830070 Afficher
830073 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, Bride/contre-bride 830073 Afficher
830075 Rallonge de rehausse Dalle, pour béton étanche 830075 Afficher
680665 Pile 3 V pour l'unité de commande 680665 Afficher
686113 Joint Joint de couvercle Staufix, DN 125-200 686113 Afficher
686114 Joint couvercle de protection, système 330 mm 686114 Afficher
686115 Joint Joint à lèvre, système 330 mm 686115 Afficher