730200.10S
730200.10S
  • Clapet antirongeurs en option pour encore plus de sécurité
  • Également disponible comme kit modulaire
Numéro d'article 730200.10S
GTIN 4026092076545
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
Clapet antiretour Staufix DN 200, Dalle, noir, Type 2
Le clapet antiretour pour eaux vannes et eaux grises (ÖNORM Autriche) est équipé de deux clapets mécaniques qui se ferment automatiquement en cas de reflux. Un clapet sert également de verrouillage d'urgence à verrouillage manuel. Grâce au système modulaire de KESSEL, les installations existantes peuvent être facilement transformées en clapet antiretour StaufixControl. Modèle Battant en acier inoxydable pour protection anti rongeurs: non Verrouillage d'urgence: oui Clapets anti-retour mécaniques: 2 Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 13564 Diamètre nominal (DN): 200 Diamètre extérieur (DA): 200 mm Remarque concernant le diamètre nominal: Hydraulique correspond à DN 150 Nature des eaux usées: Eaux grises our eaux vannes (ÖNORM Autriche) Type d'installation: pose encastrée en dalle État à la livraison: Prêt au raccordement (raccordement des pièces de jonction à prévoir sur site) Protection anti-retour: Type 2 Étanchéité: étanche à l'eau Dimensions Poids net: 8,9 kg Poids brut: 11,5 kg Étanchéité aux eaux souterraines à partir du point bas de la cuve: 3000 mm Dimensions d'encastrement, largeur: 750 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 750 mm Hauteur de chute: 8 mm Profondeur de pose: 341 - 464 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Longueur: 586 mm Largeur: 444 mm Dimensions d'emballage, longueur: 586 mm Dimensions d'emballage, largeur: 486 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 496 mm Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Couvercle Matériau du couvercle de recouvrement: Composite Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 366 mm Longueur du couvercle: 366 mm Verrouillage: Lock & Lift Classe de charge: L 15 (EN 1253-1) Étanchéité: étanche à l'eau
  Titre Numéro d'article
  Titre Numéro d'article
72222 Report d'alarme pr messages opt/acoust. en cas de reflux 72222 Afficher
72223 Récepteur radio comme prise de courant commutatrice 72223 Afficher
72224 Couvercle de verrouillage StaufixControl, DN 90 - 100 72224 Afficher
72225 Couvercle de verrouillage StaufixControl, DN 125 - 200 72225 Afficher
830070 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, avec bride 830070 Afficher
830073 Rallonge de rehausse Pose plus profonde, Bride/contre-bride 830073 Afficher
830075 Rallonge de rehausse Dalle, pour béton étanche 830075 Afficher
680665 Pile 3 V pour l'unité de commande 680665 Afficher
686113 Joint Joint de couvercle Staufix, DN 125-200 686113 Afficher
686114 Joint couvercle de protection, système 330 mm 686114 Afficher
686115 Joint Joint à lèvre, système 330 mm 686115 Afficher