730200.10XR
730200.10XR
  • Clapet antirongeurs en option pour encore plus de sécurité
  • Également disponible comme kit modulaire
Numéro d'article 730200.10XR
GTIN 4026092076576
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
Clapet antiretour Staufix DN 200, Dalle, carrelable, Type 2 R
Le clapet antiretour pour eaux vannes et eaux grises (ÖNORM Autriche) est équipé de deux clapets mécaniques qui se ferment automatiquement en cas de reflux. Un clapet sert également de verrouillage d'urgence à verrouillage manuel. Grâce au système modulaire de KESSEL, les installations existantes peuvent être facilement transformées en clapet antiretour StaufixControl. Modèle Battant en acier inoxydable pour protection anti rongeurs: oui Verrouillage d'urgence: oui Clapets anti-retour mécaniques: 2 Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 13564 Diamètre nominal (DN): 200 Diamètre extérieur (DA): 200 mm Remarque concernant le diamètre nominal: Hydraulique correspond à DN 150 Nature des eaux usées: Eaux grises our eaux vannes (ÖNORM Autriche) Type d'installation: pose encastrée en dalle État à la livraison: Prêt au raccordement (raccordement des pièces de jonction à prévoir sur site) Protection anti-retour: Type 2 Étanchéité: étanche à l'eau Dimensions Poids net: 8,5 kg Poids brut: 11,1 kg Étanchéité aux eaux souterraines à partir du point bas de la cuve: 3000 mm Dimensions d'encastrement, largeur: 750 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 750 mm Hauteur de chute: 8 mm Profondeur de pose: 341 - 464 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Longueur: 586 mm Largeur: 444 mm Dimensions d'emballage, longueur: 586 mm Dimensions d'emballage, largeur: 486 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 496 mm Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Couvercle carrelable Matériau du couvercle de recouvrement: Composite Largeur du couvercle: 366 mm Longueur du couvercle: 366 mm Verrouillage: Lock & Lift Classe de charge: K 3 (EN 1253-1) Étanchéité: étanche à l'eau Hauteur maxi du revêtement: 16 mm
686115 Joint Joint à lèvre, système 330 mm 686115 Afficher
70214 Dispositif de contrôle avec joint 70214 Afficher
70232 Clapet anti-retour DN 125/150 70232 Afficher
70234 Clapet anti-retour DN 125/150, avec rehausse en acier inox 70234 Afficher
70242 Support battant DN 125/150, avec joint 70242 Afficher
72230 Couvercle de verrouillage DN125-200, avec verrouillage d'urgence 72230 Afficher
830050 Couvercle de protection étanche à l'eau, noir 366x366 mm 830050 Afficher