851101D-RSV
KESSEL Siphon de cour, DN 100, profondeur de pose 460 - 590 mm, classe de charge D 400, dispositif anti-odeur compris, largeur du couvercle de recouvrement 450 mm, longueur du couvercle de recouvrement 450 mm, écoulement par Écoulement ponctuel
  • Pose enterrée en toute facilité
Numéro d'article 851101D-RSV
GTIN 4026092069424
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
    Siphon de cour Syst 400, DN100, D, 460-590mm, anti-ret.
    Le siphon de cour en composite sert d'écoulement ponctuel et est résistant aux eaux usées agressives. Il est équipé d'un panier à boue ainsi que de joints résistants aux carburants. La rehausse en composite permet une adaptation continue de la hauteur et du niveau. Modèle Système: 400 Chauffage: sans Contenance du débourbeur: oui Garde d'eau: 50 mm Débit (l/s) avec débordement de 20 mm: 3,1 Clapets anti-retour mécaniques: 2 Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 752 Diamètre nominal (DN): 100 Diamètre extérieur (DA): 110 mm Protection anti-retour: Type 5 Dispositif anti-odeur: compris Dimensions Poids net: 41 kg Poids brut: 46 kg Dimensions d'encastrement, largeur: 535 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 585 mm Profondeur de pose: 460 - 590 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Dimensions d'emballage, longueur: 700 mm Dimensions d'emballage, largeur: 800 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 595 mm Cuve/corps de base Nombre de sortie: 1 Matériau corps de base: Composite Type de raccordement: latéral Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Grille ronde Matériau du couvercle de recouvrement: Fonte grise Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 450 mm Longueur du couvercle: 450 mm Surface: érodé Classe de charge: D 400 (EN 124) Cadre, largeur: 450 mm Cadre, longueur: 450 mm Forme rehausse: polygonale Contenance du débourbeur: oui