851102B-HANN
851102B-HANN
KESSEL Siphon de cour, DN 100, profondeur de pose 515 - 720 mm, classe de charge B 125, dispositif anti-odeur compris, largeur du couvercle de recouvrement 400 mm, longueur du couvercle de recouvrement 400 mm, écoulement par Écoulement ponctuel
  • Pose enterrée en toute facilité
Numéro d'article 851102B-HANN
GTIN 4026092090794
Groupe de remise 10
prix net, TVA légale en sus
    Siphon de cour Système 400, DN 100, B, Coude plongeur
    Le siphon de cour en composite sert d'écoulement ponctuel et est résistant aux eaux usées agressives. Il est équipé d'un panier à boue ainsi que de joints résistants aux carburants. La rehausse en composite permet une adaptation continue de la hauteur et du niveau. Modèle Système: 400 Chauffage: sans Contenance du débourbeur: oui Caractéristiques générales Couleur: noir Norme: EN 752 Diamètre nominal (DN): 100 Diamètre extérieur (DA): 110 mm Dispositif anti-odeur: compris Dimensions Poids net: 47 kg Poids brut: 47 kg Dimensions d'encastrement, largeur: 535 mm Dimensions d'encastrement, longueur: 585 mm Profondeur de pose: 515 - 720 mm Type de réglage de la hauteur: Rehausse télescopique Dimensions d'emballage, longueur: 800 mm Dimensions d'emballage, largeur: 700 mm Dimensions d’emballage, hauteur: 1025 mm Cuve/corps de base Nombre de sortie: 1 Matériau corps de base: Composite Type de raccordement: latéral Caractéristiques fonctionnelles Type de couvercle: Grille ronde Matériau du couvercle de recouvrement: Fonte grise Couleur du couvercle: noir Largeur du couvercle: 400 mm Longueur du couvercle: 400 mm Surface: érodé Classe de charge: B 125 (EN 124) Cadre, largeur: 400 mm Cadre, longueur: 400 mm Forme rehausse: polygonale Contenance du débourbeur: oui