281200XC
281200XC
  • Platzsparend durch Einbau in Bodenplatte mit integrierter Ablauffunktion
  • Einfaches Nachrüsten von Mono auf Duo möglich
  • Leiser Betrieb durch Schallentkopplung der Pumpe(n)
Artikelnummer 281200XC
GTIN 4026092093702
Preisgruppe 20
Werkslistenpreis exklusive MwSt.
Hebeanlage Aqualift M Underfloor, Mono, GTF 1200, res, befl.
Die Hebeanlage für fäkalienfreies Abwasser ist mit einer oder zwei überflutbaren Pumpen sowie integriertem Rückflussverhinderer ausgestattet. Der Sammelbehälter aus dauerhaft beständigem Kunststoff (PE) besitzt einen offenen Pumpenraum. Einhandverschlüsse ermöglichen die einfache Entnahme der integrierten Komponenten. Die Anlage zum Einbau in die Bodenplatte ist vormontiert zur bauseitigen Endmontage. Ausführung Anlagenart: Einzelanlage Resistant: Beständig gegen salz-, enthärtungs- und kondensathaltiges Abwasser Pumpensteuerung: mit Schwimmerschalter Rückflussverhinderer: integriert Allgemeine Merkmale Farbe: schwarz Norm: EN 12050-2 Abwasserart: fäkalienfrei Einbausituation: Einbau in die Bodenplatte Auslieferungszustand: installationsfertig (Verbindungsteile sind bauseits anzuschließen) Anlagen Typ: Mono Abmessungen Gewicht netto: 17,47 kg Gewicht brutto: 20,75 kg Grundwasserbeständigkeit ab Unterkante Bodenteil: 3000 mm Einbautiefe: 490 - 620 mm Art der Höhenverstellbarkeit: teleskopisches Aufsatzstück Länge: 617 mm Breite: 585 mm Verpackungsmaß Länge: 590 mm Verpackungsmaß Breite: 590 mm Verpackungsmaß Höhe: 675 mm Behälter/Grundkörper Druckabgang (DN): 32 Druckabgang (DA): 40 mm Zulauf Nennweite (DN): 100 Nutzvolumen: 16 l Behältervolumen: 65,00 l Abdeckungsmerkmale Abdeckungsart: befliesbare Abdeckplatte Abdeckung Material: Kunststoff Abdeckung Farbe: silbergrau Abdeckung Breite: 366 mm Abdeckung Länge: 366 mm Ablauffunktion: ja Verriegelung: Lock & Lift Belastungsklasse: K 3 (EN 1253-1) Bodenbelaghöhe max.: 16 mm Fördereinrichtung Pumpe: GTF 1200 resistant Anzahl Pumpen: 1 Gewicht Pumpe: 10 kg Anschlusstyp: Schuko 2-polig Schutzklasse: I Isolationsklasse: F Schutzart Pumpe: IP 68 (3m) Förderguttemperatur (dauerhaft) max.: 40 °C Heißwasserbeständigkeit kurzzeitig (2 Min.): 80 °C Förderleistung max.: 15,5 m³/h Förderhöhe max.: 9 m Drehzahl: 2650 U/min Leistung P1: 1,4 kW Leistung P2: 0,84 kW Betriebsart: S3 - 10 % Typ Anschlussleitung Pumpe: H07RN-F 3G 1,0 mm² Laufrad Typ: Freistromrad Freier Kugeldurchgang: 30 mm Erforderliche Absicherung Pumpe: C 16 A Länge Netzanschlussleitung Pumpe: 5 m Nennstrom: 6,2 A Steuerung Motorschutz Schalter: ja Instrument Niveauerfassung: Schwimmerschalter Art Niveauerfassung: mechanisch Netzfrequenz: 50 Hz Betriebsspannung: 230 V Anschlusstyp: Schuko 2-polig
Produktvideo
  Bezeichnung Artikelnummer
  Bezeichnung Artikelnummer
27126 Übergangsstück DN 50/70 27126 Anzeigen
27602 Übergangsstück DN 100/70 27602 Anzeigen
28040 Druckleitungsset 5 m Druckleitungsschlauch, DA 40 mm 28040 Anzeigen
28062 Druckleitungsset mit 5 m Druckleitungsschlauch, DA 50 mm 28062 Anzeigen
28086 Adapter für Druckanschluss, DN 32, PE 28086 Anzeigen
39005 Zulaufstutzen DN 50, mit Dichtung, Gewindering 39005 Anzeigen
39007 Zulaufstutzen DN 70, mit Dichtung, Gewindering 39007 Anzeigen
39100 Zulaufstutzen DN 100, mit Dichtung, Gewindering 39100 Anzeigen
48500 Geruchsverschluss Multistop, System 125 48500 Anzeigen
48550 Geruchsverschluss Megastop 48550 Anzeigen
48700 Haarsieb Kunststoff, für Badabläufe System 125 48700 Anzeigen
500101 Sägeglocke für DN 50/70/100 500101 Anzeigen
680696 Geruchsverschluss für Der Ultraflache 79 680696 Anzeigen
680795 Ablaufkörper für Abdeckplatte für Geruchsverschluss 50 mm, schwarz 680795 Anzeigen
680796 Ablaufkörper für Abdeckplatte für Multistop, schwarz 680796 Anzeigen
680797 Ablaufkörper für Abdeckplatte für Geruchsverschluss 50 mm, grau 680797 Anzeigen
680798 Ablaufkörper für Abdeckplatte für Multistop, grau 680798 Anzeigen
80889 Kabelzubehör Verlängerung für Sonde 80889 Anzeigen
80891 Kabelzubehör Verlängerung für Pumpe 80891 Anzeigen
830050 Abdeckplatte schwarz, tagwasserdicht, 366x366 mm 830050 Anzeigen
830052 Abdeckplatte befliesbar, tagwasserdicht 830052 Anzeigen
83070 Verlängerungsstück H: 200 mm 83070 Anzeigen
83073 Verlängerungsstück H: 234 mm, mit Flansch und Gegenflansch 83073 Anzeigen
83075 Verlängerungsstück H: 360 mm, mit mittigem Flansch 83075 Anzeigen
83077 WU-Einbauset DA: 40 mm, für Bauunternehmer 83077 Anzeigen
83079 WU-Einbauset DA: 50 mm, für Bauunternehmer 83079 Anzeigen
850114 Dichtung für Rohrdurchführung, DN 50 850114 Anzeigen
850116 Dichtung für Rohrdurchführung, DN 70 850116 Anzeigen
67007 Verriegelungsschlüssel für Schlitzroste Ecoguss, Lock & Lift 67007 Anzeigen
680018 Einhandverschluss für Rückflussverhinderer 680018 Anzeigen
680150 Dichtung für Aufsatzstück, ab 07/2014 680150 Anzeigen
680224 Rost befliesbar, Lock & Lift, ABS 680224 Anzeigen
680475 Pumpenanschluss mit Dichtung und Klappe 680475 Anzeigen
680702 Entriegelungsschlüssel für Lock & Lift 680702 Anzeigen
680758 Druckanschluss mit Dichtung und Schrauben 680758 Anzeigen
680760 Pumpenverbindung Minilift L, Aqualift M Underfloor 680760 Anzeigen
680761 Klappengehäuse Mono, mit Pumpenverbindung 680761 Anzeigen
680762 Drehverschluss für Verriegelung Pumpenverbindung 680762 Anzeigen
680772 Pumpeneinhang Aqualift M Underfloor, Mono, GTF 1200 680772 Anzeigen
686114 Dichtung für Abdeckplatte, System 330 mm 686114 Anzeigen